Наши партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мировой креатив посчитали

Признанные во всем мире рейтинговые системы The Gunn Report и The Big Won опубликовали рейтинги самых креативных стран, агентств, кампаний, работ и персон 2010.

Самым награждаемым роликом по итогам 2010 года назван ролик «Closet» для Canal+ от агентства BETC Euro RSCG Paris. Он набрал максимальное количество баллов как в авторитетнейшем отчете мирового креатива The Gunn Report, так и в рейтинге The Big Won.

Отрадно отметить, что в отношении этой работы наше мнение совпало с оценкой буквально всего креативного мира, объединенного рейтинговыми системами в некое «большое мировое жюри».

Этот ролик привлек наше внимание сразу, как вышел в прокат.

Незатейливая и даже «бородатая» история про то как «муж неожиданно возвращается из командировки», благодаря мастерству рекламщиков-производителей стала хитом рекламного видео. Респект все создателям этого презабавнейшего шедевра!

Несомненно, этот ролик станет жемчужиной Коллекции Лучшей Мировой рекламы ABC Show 2011.

 

В печатной рекламе наиболее награждаемой в 2010 по версии The Gunn Report стала кампания для интернет-магазина Dixons "The Last Place You Want to Go".

Суть послания этой кампании проста и остроумна: выбирать вещи вы можете где угодно и как угодно, но покупать все равно придете к нам – поскольку в интернете покупки всегда дешевле. 

 

Принты для популярного журнала, посвященного музыкальной индустрии, Billboard Magazine от Бразильского AlmapBBDO, занимают вторую строчку в Тор 10 The Gunn Report  и The Big Won. Ранее эти принты получили Гран-при на Каннах-2010.

На принтах изображены популярные музыканты Мэрилин Мэнсон, Эми, Боно, Бритни Спирс, Эминем, но при этом их лица на самом деле составлены из цветных изображений других музыкантов. Так подчеркивается идея, что музыка одних исполнителей появилась под влиянием других.

   

Особый интерес для нас в отчете The Big Won 2010 представляет рейтинг российских агентств.  Выглядит он следующим образом:

Leo Burnett Moscow

67

BBDO Moscow

43

Voskhod (Yekaterinburg)

24

Ogilvy Group Moscow Russia

18

Instinct, Moscow

15

Twiga Moscow

14

MediaPlus

14

Saatchi & Saatchi Moscow

13

Transformer Studio Moscow

10

BrandStudio Moscow

9

Подробные результаты отчетов можно смотреть здесь: