Наши партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показ АВС-шоу прошел в Центральном Концертном Зале Волгограда - Юмор или эротика?

Полтора часа рекламы довели волгоградцев до слез

АВС шоу прошел в Центральном Концертном Зале города ВолгоградаПроект этот уже пять лет гастролирует по разным городам России, но в наш город приехал впервые. Всего же мы насчитали сто одиннадцать роликов, и после каждого второго зал свистел, ревел от восторга и отчаянно аплодировал. Но, наверное, счастье зрительного зала было бы неполным, не будь он как следует подготовлен к просмотру: шоу, предваряющее показ рекламных роликов, ввело зрителей в состояние легкого эмоционального опьянения еще до первых кадров коллекции.

Это был марафон остроумия: еще не успеваешь до конца отсмеяться, как уже первые кадры нового шедевра появляются на экране.

Преодолевая кордон из сияющих девушек-промоутеров у входа, предлагающих продегустировать их продукт «на посошок», и попадая в холодную свежесть майского вечера, всюду наталкиваешься на что-нибудь, что напоминает ту или иную рекламу. И тут ты понимаешь, что еще с полгода будешь рассказывать друзьям сюжеты внезапно всплывающих в памяти роликов, словно вспоминая забытые анекдоты.

Ольга ОЛЕЙНИКОВА

Газета"Время Деньги" № 14 от 9 мая 2007г.

Видеорепортаж с мероприятия

Полтора часа рекламы довели волгоградцев до слез

…Супермаркет. Рыжий юноша выбирает что-то у прилавка. Пятилетний малыш непрерывно дергает его за рукав и истошно орет на весь магазин: «Хочу эти конфеты!!!». Видя, что на него не обращают внимание, маленький монстр вопит еще невыносимей и сносит с полок всё, что попадется под руку. Весь магазин в ужасе округляет глаза и закрывает руками уши. Юный папа глядит на мальчика с тихим бешенством во взгляде, но терпеливо молчит. Голос за кадром: «Используйте презервативы».

Это только один из рекламных сюжетов, представленных 4 мая в ЦКЗ на фестивале «Юмор и эротика в рекламе». Проект этот уже пять лет гастролирует по разным городам России, но в наш город приехал впервые. Всего же мы насчитали сто одиннадцать роликов, и после каждого второго зал свистел, ревел от восторга и отчаянно аплодировал. Но, наверное, счастье зрительного зала было бы неполным, не будь он как следует подготовлен к просмотру: шоу, предваряющее показ рекламных роликов, ввело зрителей в состояния легкого эмоционального опьянения еще до первых кадров коллекции.

В этот вечер в ЦКЗ в самом воздухе носилось что-то очень веселое и слегка порочное. Возле одной из стеклянных стен стояла огромная кованая кровать, к которой прилагалось заманчивое красно-черное белье и полураздетая красотка, позирующая для фотографов. А девушки-промоутеры в алых платьях и гетрах предлагали всем отведать черносмородиновой или грейпфрутовой водки, и надо сказать, что в дегустаторах отбоя не было.

Проходящие мимо ЦКЗ люди завистливо вглядывались сквозь стеклянные стены во весь этот восхитительный беспредел и махали руками, мол, что это у вас тут происходит.

В этот вечер действительно было, чем себя развлечь. У девушек, например, появилась возможность ощутить себя без пяти минут Мэрилин Монро. Для этого нужно было встать на специальную тумбочку, из центра которой дул сильный поток воздуха, призванный легендарным образом задирать вверх легкие девичьи юбочки. Девушкам в джинсах даже предоставлялась юбка.

Часть гостей не покидала «эротическую кунсткамеру», где, просунув голову в дырку на полотне можно было стать главным героем одной из пикантных фотографий.

Были конкурсы нормативной эротической лексики (победительнице достался фильм «9 Ѕ недель» без вырезанных сцен), первенство по мужскому стриптизу по-русски под сопровождение баяна, показ нижнего белья, откровенное танцевальное шоу, просмотр киноэротики на плазменных экранах. Все это плюс дегустация водки от спонсора повысило градус настроения публики донельзя. К началу показа зритель готов был смеяться от одного вида баяниста Михаила, открывающего показ коллекции.

Михаил возник посреди сцены в абсолютной темноте, и на весь зал раздалось что-то задорное из Верки Сердючки. Когда кулисы открылись и за спиной веселого баяниста появились две девушки топлесс, это произвело такой эффект, что стало окончательно ясно: юмор и эротика — сочетание беспроигрышное.

Но до того, как на экране показались кадры первой рекламы, на сцену вышел представитель рекламного агентства «Навигатор» Иван Чурилин, который, собственно, и привез в наш город диск с роликами. «И сейчас Иван официально вставит этот диск в DVD-плеер», – пошутили ведущие. А представителей медиа-группы «Новая волна» и компании «Плазма Vision» господин Чурилин наградил благодарственным письмом от Даниэля Марсо за поддержку и эффективное продвижение рекламы в регионе.

Итак, по словам ведущих, это было лучшее, что есть в рекламе XXI века. Правда, большинство представленных работ датируются 2006 годом – тогда львиную долю наград разнообразных фестивалей собрала Англия. США и Аргентина на втором и третьем местах в мировом рекламном рейтинге.

Только когда все началось, зрителям уже было абсолютно все равно, рекламщики какой страны придумали тот или иной ролик. Это был марафон остроумия: еще не успеваешь до конца отсмеяться, как уже первые кадры нового шедевра появляются на экране.

Чаще всего здесь рекламировали пиво, презервативы и банковские услуги, на втором месте — дезодоранты AXE. Но самый большой взрыв хохота заслужил тот самый малыш из супермаркета, который хотел «эти конфеты». И, может быть, еще тот ролик, где страшная Годзилла встречает Робота-великана, и у них случается любовь. Они трогательно, держась за руки гуляют по городу, и вместо цветов дарят друг другу вырванные с корнем деревья. А потом у Годзиллы «рождается» маленький красный автомобиль HUMMER. И голос за кадром вещает, что HUMMER — это просто маленький монстр.

Преодолевая кордон из сияющих девушек-промоутеров у входа, предлагающих продегустировать их продукт «на посошок», и попадая в холодную свежесть майского вечера, всюду наталкиваешься на что-нибудь, что напоминает ту или иную рекламу. И тут ты понимаешь, что еще с полгода будешь рассказывать друзьям сюжеты внезапно всплывающих в памяти роликов, словно вспоминая забытые анекдоты.

Газета "Время Деньги", Волгоград. №14 (128), 09 мая 2007г.

Ольга ОЛЕЙНИКОВА