Наши партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль социальной рекламы «RU social?» в Уссурийске

 

Социальная реклама - способ рассказать о серьёзных общественных проблемах в необычной форме. Наркомания, алкоголизм - обо всем этом уссурийских студентов заставила задуматься компания ABC Show. После полуторачасового сеанса молодёжь выходила с разными эмоциями и поделилась ими с Татьяной Меньшиковой.

АВС show в нашем городе не впервые. Ещё весной они представили уссурийцам шедевры мировой рекламы. И вот пришло время поговорить на серьезные темы. Показ социальной рекламы решили организовать для студентов средних и высших учебных заведений.

Подобная реклама заставляет задуматься о серьёзных проблемах. Стилистика роликов разнообразна. От веселых, шуточных, до по настоящему пугающих и вызывающих слезы. И мнения по этому поводу у зрителей разделились. Кого-то задуматься заставляют грустные истории, а кто-то считает иначе.

Кирилл Журавель, студент Дальневосточного филиала Кузбасского института ФСИН России: "Ролики, прежде всего, должны быть смешными, потому что человек, смеясь над своими же пороками, над пороками своего общества все-таки сам же задумается над тем, в каком он обществе живет. И начинает, в первую очередь, с себя".

Оценить шедевры социальной рекламы смогла не только городская, но и сельская молодёжь. Такой же сеанс организаторы решили провести и в селе Борисовка. И на достигнутом останавливаться не намерены.

Наталья Середа, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: "У нас есть задумки на следующий год делать такую же акцию более масштабной, не 2 дня, а 3, 4 дня и сделать его как бы сделать его таким уже... ну, шоу, что ли. Это "проба пера" у нас сегодня".

Источник: telemiks.tv

Видеорепортаж